Согрейся на Grelka Fest!

В минувшие выходные сотрудники ФГБУ «Шорский национальный парк» приняли участие в Grelka Fest, проходившем в Шерегеше.

Фестиваль Grelka Fest объединяет любителей горнолыжного спорта со всей России и ближнего зарубежья. Праздник здорового образа жизни собрал тысячи любителей зимних видов спорта. Объединил сноубордистов и лыжников самого разного уровня подготовки: от новичков до опытных райдеров. В программе фестиваля по традиции отметились показательными выступлениями каскадёры, демонстрируя красочные трюки на радость зрителям.

На мероприятии проходила масса других событий. «Красная дорожка» – спуск на лыжах и сноубордах в роскошных вечерних платьях и элегантных костюмах. Любители острых ощущений могли сыграть в «боулинг» – сбить кегли, съезжая с горы на лыжах. Для желающих культурно отдохнуть проходили вечерние концерты и дискотеки.

Свою лепту в создание праздника внесли работники ФГБУ «Шорский национальный парк». Рассказы о природных достопримечательностях позволили любителям активного отдыха шире взглянуть на Горную Шорию. Ценители горнолыжного спорта были приятно удивлены спектром туристских услуг, предоставляемых на территории национального парка. Для туристов организуются водные сплавы, функционируют экотропы, проводятся водные экскурсии, зимой действует экскурсионный снегоходный маршрут. Для проживания туристов построены экзотические глэмпинги и аскетичные лесные приюты, готовые погрузить в атмосферу единения с природой.

Ещё одна особенность отдыха в Шорском национальном парке – спелеотуризм. Многочисленные скалы и пещеры хранят вековые тайны Горной Шории. Холодные воклюзы напоят чистой водой всех путников, а раскидистые ветви пихт и кедров укроют путешественников от жары.

Любите природу и открывайте красоту Горной Шории вместе с Grelka Fest и Шорским национальным парком!

 

Пресс-служба ФГБУ «Шорский национальный парк»