Занятие государственных инспекторов

Государственные инспекторы национального парка совершенствуют свои профессиональные навыки.
Очередные занятия государственных инспекторов в области охраны окружающей среды состоялись в ФГБУ «Шорский национальный парк».
В теоретической части занятий сотрудники отдела охраны ознакомились с материалами административной практики, порядком составления протоколов и постановлений.
Изучив теоретический блок на занятиях, инспекторы разбирали основные нюансы при составлении административных протоколов. Особое внимание было уделено вопросам сбора вещественных доказательств на месте правонарушений, в целях дальнейшего проведения расследования. Закрепили практические навыки по обращению с техническими средствами и оборудованием.
Сотрудники отдела научно-исследовательской и эколого-просветительской деятельности подготовили для инспекторского состава презентацию о проведении зимних маршрутных учетов (ЗМУ). Ознакомили о сроках проведения и методике маршрутного учета, об основных недочетах, допускаемых при проведении данных работ.
Для совершенствования природоохранной деятельности государственные инспекторы наметили планы на декабрь месяц текущего года, а так же обсудили актуальные вопросы деятельности отдела охраны национального парка.
Отдел научно-исследовательской и эколого-просветительской деятельности
Елена Дударева, ФГБУ «Шорский национальный парк»