Береги и охраняй, наш зеленый дивный край!

ФГБУ «Шорский национальный парк» объявляет о проведении районного конкурса рисунков по правилам пожарной безопасности в лесах и сохранению лесных богатств от пожаров.
Конкурс детского творчества проводится с целью пропаганды противопожарных знаний, предотвращения лесных пожаров на территории Шорского национального парка и Таштагольского муниципального района. Формирования у подрастающего поколения бережного отношения к лесным богатствам края как сложной экосистеме посредством социально-экологического творчества. Развитие интеллектуально-творческого потенциала детей, их фантазии и воображения, а так же личной ответственности за судьбу и сохранность лесных богатств нашей страны.
В конкурсе могут принять участие обучающиеся образовательных учреждений Таштагольского муниципального района от 5 до 18 лет.
Конкурсанты предоставляют на суд жюри творческие работы по направлениям: предупреждение лесных пожаров, правила поведения в лесу, пожарная и спасательная техника для борьбы с лесными пожарами, спасание животных и лесонасаждений (заповедной территории) в случае возникновения лесного пожара, сохранение биологического разнообразия (флоры и фауны заповедной территории).
Техника исполнения работ свободная, рисунки могут выполняться в любом жанре и стиле, с использованием различных материалов (карандаш, пастель, акварель, гуашь, декоративные материалы).
Победители конкурса будут отмечены дипломами и грамотами, награждены ценными подарками от организаторов конкурса. Итогом конкурса станет выставка детского творчества «Сохраним лес от пожара».
Ждем ваши творческие работы! Подробную информацию о конкурсе можно посмотреть в социальных сетях ОК, ФБ, ВК.
Отправить свои работы можно почтой России или сделать фотографию рисунка и выслать нам на электронную почту по адресу shnacparkeco@mail.ru
Елена Дударева ФГБУ «Шорский национальный парк»