Поздравляем победителей VII тренинг-семинара государственных инспекторов Алтае-Саянского экорегиона

С 22 по 26 июля на базе заповедника «Хакасский» прошел полевой тренинг-семинар Государственных инспекторов Алтае-Саянского экорегиона – 2019. Участие в мероприятии приняло 26 инспекторов из 13 ООПТ Алтае-Саянского экорегиона: заповедников «Хакасский», «Саяно-Шушенский», «Столбы», «Центральносибирский», «Азас» и «Катунский», национальных парков «Шушенский бор» и «Шорский», природных парков «Ергаки», «Тыва», а также «Дирекции ООПТ Хакасии», «Дирекции ООПТ Красноярского края» и Дирекции ООПТ Республики Алтай».

По традиции, кульминационным событием тренинг-семинара являются аттестационные соревнования. Соревнования проходили по пяти направлениям. С целью выявления уровня знаний и компетенций госинспекторов предстояло решить тестовые задания и оформить нарушения режима особой охраны ООПТ. Профессиональные тесты затрагивали множество вопросов, связанных с обеспечением полномочий, техникой безопасности, применением служебного оружия и другими аспектами деятельности государственных инспекторов.

Кроме этого инспекторы соревновались в стрельбе по мишеням, беге, борцовском состязании, перетягивании каната и в борьбе на бревне.

По результатам соревнований третье место заняли госинспекторы Артем Вакшевич и Владислав Петухов Государственного природного заповедника «Центральносибирский», они первые финишировали в марш-броске. Лучший результат в стрельбе показала команда Дирекции ООПТ Красноярского края – Дмитрий Косторной и Сергей Мясников, что привело их к второму месту. Благодаря высоким баллам практически по всем направлениям состязаний госинспекторы Игорь Колосов и Александр Козленко заповедника «Хакасский» заняли почетное первое место.

Директор заповедника «Хакасский» Виктор Непомнящий поздравил всех победителей и участников тренинг-семинара, вручил сертификаты, дипломы и памятные призы.

Поздравляем всех победителей и участников тренинг-семинара государственных инспекторов Алтае-Саянскогоэкорегиона – 2019, желаем дальнейших успехов и побед. Благодарим тренеров и организаторов за проделанную работу.

 

Пресс-служба заповедника «Хакасский»