Итоги экологического конкурса «Сохраним лесную красавицу!» поведены

В Таштагольском районе в рамках природоохранной акции «Спасем елки в новый год!» подведены итоги детского творческого конкурса рисунка и плаката «Сохраним лесную красавицу!». Координатором конкурса выступили сотрудники отдела научно-исследовательской и эколого-просветительской деятельности, отдела охраны территории ФГБУ «Шорский национальный парк».
В конкурсе приняли участие воспитанники и учащиеся дошкольных и образовательных учреждений Таштагольского муниципального района. На суд жюри участники представили 89 художественных работ. Конкурс рисунка и плаката проводился с 22 ноября по 10 декабря текущего года по номинациям: конкурс детского рисунка, конкурс плаката, коллективная работа детей и родителей. Ребята в своих работах, создавая художественный замысел, выразили в рисунках основную мысль о важности сохранения хвойных деревьев в предновогодний период. Не остались и в стороне родители и педагоги, вместе с малышами сочиняли стихи и речёвки с призывами сохранить лесную красавицу – ель, помогали юным художникам выразить свои эмоции на их первом холсте.
Самым младшим участниками творческого конкурса исполнилось 2,5 года, это воспитанники ясельной группы детского сада №10 «Антошка». Под руководством своих воспитателей коллективная работа получила приз зрительских симпатий.
Прежде чем назвать имена наших победителей, коллектив ФГБУ «Шорский национальный парк» выражаем огромную признательность, и говорит всем спасибо за участие в природоохранной акции «Спасем елки в новый год!».
Подводя итоги совместной акции, мы можем сделать вывод: поставленные задачи достигнуты, участники узнали много нового и интересного о лесной красавице, о важности сохранения природных ресурсов и бережном отношении к природе. Считаем, что и ребята, и взрослые не остались равнодушными к проблеме сохранения хвойных деревьев в предновогодний период.
Победители конкурса «Спасем лесную красавицу!»
1 место – Голубчикова Варвара, МБОУ детский сад №12 «Золотой ключик», (руководитель  Нина Владимировна Неверова);
2 место – Горлов Андрей, МБОУ детский сад №12 «Золотой ключик», (руководитель Василенко Екатерина Николаевна);
2 место – Зиновик Соня, МБОУ детский сад №12 «Золотой ключик», (руководитель Алена Викторовна Казарина);
3 место – Турланова Вика, МБОУ детский сад №12 «Золотой ключик», (руководитель Нурлибаева Юлия Николаевна);
3 место – Винокурова Ева, МБОУ детский сад №12 «Золотой ключик», (руководитель Денисова Наталья Владимировна).
Возрастная категория 7 лет и старше
1 место – Глазачева Соня, учащаяся 1 класса МБОУ ООШ №10, руководитель ( Орлова Лилия Сергеевна);
1 место – Сидченко Виктория, учащаяся 1 класса МБОУ «Гимназия №2», ( руководитель Бурова Ольга Владимировна);
2 место – Абдураимова Карина, учащаяся МБОУ «Гимназия №2» (руководитель Старикова Ольга Александровна);
2.место – Колегова Елизавета, учащаяся 5 класса  МБОУ «Гимназия №2» (руководитель Фадеева Светлана Геннадьевна);
3 место – Мостовая Анастасия, учащаяся МБОУ «Гимназия №2, (руководитель Бурова Ольга Владимировна);
3 место – Ермоленко Татьяна, учащаяся 3 класса МБОУ «Гимназия №2» (руководитель Юркова Светлана Васильевна).
Признать победителями и призёрами конкурса плаката:
1 место – (коллективная работа совместно с родителями) Крючкин Глеб, старшая группа МКДОУ детский сад №6 «Теремок», (руководитель Богомолова Екатерина Дмитриевна);
2 место – коллективная работа детей старшей группы: – Старых Максим, Сулекова Валерия, Юркова Виктория, МБОУ детский сад №12 «Золотой ключик», (руководители:- Дегтярь Елена Корнеевна, Демина Людмила Александровна).
3 место –  Холенкова Виктория, подготовительная группа МБДОУ детский сад №12 «Золотой ключик», ( руководитель –  Холенкова Анна Александровна).
Отметить детские работы в номинации: «Приз зрительских симпатий»:
– Алексеева Ксения, учащаяся 1 класса МБОУ ООШ №10 (руководитель – Орлова Лилия Сергеевна);
– Максимова Лиза, учащаяся 5 класса МБОУ «Гимназия №2», (руководитель – Фадеева Светлана Геннадьевна);
– Синицына Вика, МБОУ ООШ №10 ( руководитель  , руководитель- Старикова Ольша Александровна);
-Орлов Глеб, МБОУ ООШ № 10, (руководитель Орлова Лилия Сергеевна);
– Дворецкая Кристина, МБОУ «Гимназия №2», (руководитель – Фадеева Светлана Геннадьевна);
-Быстревский Кирилл, МБОУ «Гимназия №2», (руководитель – Фадеева Светлана Геннадьевна);
Наградить благодарственным письмом творческие работы:
– коллективная работа 2 младшая группа МБОУ детский сад №12 «Золотой ключик» Чудиновская Мария, Степаненко Елена, Кирсанова Жанна, (руководитель – Степаненко Елена Васильевна);
– коллективная работа ясельной группы МБДОУ детский сад №10 «Антошка», (руководители: – Телегина Анжела Владимировна, Рыжова Татьяна Владимировна);
– коллективная работа подготовительной группы «А» МБДОУ «Антошка», (руководители – Гербер Екатерина Владимировна, Набокина Наталья Еремеевна);
– коллективная работа с участием Плехановой Веры, совместно с родителями средней группы МКДОУ детский сад №6 «Теремок», (руководитель – Иродова Лариса Владимировна).
Елена Дударева, ФГБУ «Шорский национальный парк»

Коментарии

Оставить комментарий

Your email address will not be published.