Сохранять природу – почётный труд

В ФГБУ «Шорский национальный парк» состоялось празднование дня работника леса. Торжественно наградили отличившихся сотрудников учреждения.

День работника леса – международный праздник, который отмечается ежегодно в третье воскресенье сентября. В этот день принято поздравлять людей, чья профессия связана с сохранением лесных богатств Земли.

Под охраной Шорского национального парка находится более четырёхсот тысяч гектар черневой тайги – уникального типа темнохвойных лесов, которые обладают ценнейшими ландшафтными и экологическими характеристиками, а биологическим разнообразием способны посоперничать с джунглями Амазонки. Поэтому день работника леса для сотрудников парка очень важен. Каждый из них упорно трудится на благо сохранения лесов Горной Шории для нынешних и будущих поколений. Регулярно проводятся охранные мероприятия, осуществляется мониторинг состояния окружающей среды, ведётся постоянная просветительская работа с населением, организуется отдых и туризм.

Чтобы в полной мере ощутить величие черневой тайги возьмите билет на посещение территории Шорского национального парка и смело отправляйтесь на встречу красотам первозданной природы – устройте праздник для своей души и тела!

Празднование дня работника леса прошло в тёплой дружеской атмосфере, в кругу коллег. Награждение работников и денежная премия стали приятным сюрпризом и дали стимул к дальнейшей плодотворной работе. Нет ничего дороже чем поддержка единомышленников, любящих своё дело.

Коллектив ФГБУ «Шорский национальный парк» поздравляет всех причастных с днём работника леса; желает успехов в делах, счастья и новых свершений!

 

Илья Леухин, ФГБУ «Шорский национальный парк»