«Заповедные мгновения» на фестивале Кедра

Сотрудники ФГБУ “Шорский национальный парк” приняли участие в Первом открытом фестивале Кедра, который проходил в минувшую пятницу в поселке Мундыбаш.

Главным героем фестиваля стал Кедр – олицетворение силы, благородства, мощи и красоты природы.

Отправной точкой мероприятия стало шествие делегаций сельских поселений, после которого началась насыщенная концертная программа. На фестивале можно было попробовать вкусные блюда от местных производителей, приобрести изделия ручной работы из натуральных материалов, сделать эффектное фото, а также принять участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

Сотрудники Шорского национального парка презентовали на фестивале Кедра фотовыставку “Заповедные мгновения”. Экспозиция объединила фото работы с особо охраняемых природных территорий всего Алтае-Саянского экорегиона. Уникальные ландшафты, редкие животные и растения, запечатлённые на фотографиях дарили зрителям положительные эмоции.

В рамках выставки для участников фестиваля проводилась познавательно-игровая программа «Кедровые забавы». В игровой зоне дети и взрослые узнавали много нового и интересного: к примеру, юных участников удивило то, что Кедр нанесён на флаг страны Ливан, а наш «кедр» на самом деле – Сосна сибирская кедровая. Ребята с азартом решали головоломки и собирали пазлы. Игры легко и доступно рассказывали присутствующим о том, как важно беречь и сохранять природу. За активное участие в конкурсах ребята получали от организаторов сувениры и призы с символикой Шорского национального парка.

Участники фестиваля расширили свой кругозор и получили новые знания о природе родного края. Фестиваль Кедра напомнил людям о том как важно жить в гармонии с природой, наполнил сердца радостью а разум знаниями.

Пресс-служба ФГБУ «Шорский национальный парк»