Участие в субботнике – добрая традиция

Коллектив ФГБУ «Шорский национальный парк» присоединился к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая весна – 2021».

Сотрудники национального парка, вооружившись хозяйственным инвентарем: лопатами, граблями, мешками и метлами привели в порядок территории по ул.Садовая,8-а и 6-а. Совместно с волонтерами Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания облагородили и расчистили от снега прилегающую территорию по ул.Макаренко,16.

Работы хватило на всех. Сотрудники Шорского национального парка, основные силы бросили на расчистку территории от снега, дружно справившись с поставленной задачей, снежные глыбы превратились в небольшие комки, которые в скором времени быстро растают. Сотрудники парка так же облагородили и расчистили от мелкого мусора сливную канавку, привели в порядок цветочные клумбы, собрали прошлогоднюю листву и сухую траву. Получив заряд весенней энергии, все остались довольны своим результатом!

Субботник проходил во всех населенных пунктах Таштагольского муниципального района. В этом году Всероссийский субботник посвящен теме «Формирования комфортной городской среды».

Участие в субботниках – это добрая традиция, которая сближает россиян, коллективы учреждений и жителей района, приобщает их к заботе об окружающем их пространстве, дает им возможность сделать полезное дело.

Елена Дударева, начальник отдела научно-исследовательской и эколого-просветительской деятельности.