22 марта ежегодно отмечается Всемирный день водных ресурсов или Всемирный день Воды.
Этот день был создан 1993 году Генеральной Ассамблей ООН. В своей резолюции эта организация предложила всем странам проводить в этот день специальные мероприятия, направленные на сохранение и освоение водных ресурсов. Ежегодно во Всемирный день воды тысячи неравнодушных жителей выходят на улицы, чтобы обратить внимание на проблему рационального использования и охраны водных ресурсов.
ФГБУ «Шорский национальный парк» предлагает всем желающим принять участие в молодежном флешмобе «Голубая лента- 2021». Присоединиться к празднику можно из любой точки страны, сделав селфи с символом праздника в руках и надписью «Голубая лента-2021». Участникам необходимо разместить фото – и видеоматериалы на своих страничках в социальных сетях с хештегами #Голубаялента_вода, #Танцуемвчестьводы, #DanceForWater, #Берегитеводу.
Отчеты о проведении флешмоба участники должны отправить на сайт http://голубаялента.рф с 23 по 29 марта. Самым активным и креативным участникам Росводресурсы вручат благодарности и призы. Всем, кто присоединился к акции, отправят электронные сертификаты.