Шорский национальный парк на выставке «Интурмаркет – 2020».

С 12 по 14 марта в Москве прошла XV Международная туристическая выставка «Интурмаркет».
Впервые на стенде Кузбасса VISITKUZBASS сотрудники ФГБУ «Шорский национальный парк» презентовали самые популярные и активные туристические маршруты на особо охраняемую природную территорию. Именно на выставочных мероприятиях при поддержке Правительства Кузбасса и тесном взаимодействии с региональными туроператорами «Экскурсионная Сибирь», «Эгида» и «Геш групп» у Шорского национального парка есть прекрасная возможность расширить свои контакты, приобрести новых деловых партнеров, представить многообразие своих возможностей.
В первый день работы туристические продукты Кузбасса привлекли особый интерес руководителя Федерального агентства по туризму Зарину Догузову, которая посетила региональный стенд. Совместно с начальником департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Антоном Пятовским и директором ГБУ КО «Агентство по туризму Кузбасса» Андреем Ромашевским были обсуждены перспективы развития туристической отрасли в нашем регионе.
В рамках выставки на круглом столе «Межрегиональные и региональные турпроекты. Истории и рецепты удачных проектов: туристические события и маршруты» было подписано соглашение о Стратегическом партнерстве и сотрудничестве между ГБУ КО «Агентство по туризму Кузбасса» и Фондом развития общественных связей «Region PR», а также презентован календарь туристических событий «#VISITKUZBASS2020».
Более тысячи зарубежных и российских представителей турбизнеса из 135 стран и регионов мира приняли участие в работе Международной туристической выставке «Интурмаркет», среди них такие лидеры выездного туризма: Турция, Испания, Греция, Германия, Болгария, Китай, Кипр, Финляндия, Швеция, Марокко, Италия и другие страны.

Елена Дударева ФГБУ «Шорский национальный парк».